Студенты программы «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС встретились с профориентологом Ириной Демьяненко

Март 22, 2023

15 марта преподаватель отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Инна Арзуманян провела встречу студентов 3 курса программы бакалавриата «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС с Ириной Демьяненко – методологом, тренером профориентационных и обучающих программ,  предпринимателем, сооснователем сообщества практикующих профориентологов России.

Встреча является одним из мероприятий цикла, посвященного знакомству студентов с лучшими профессиональными практиками по направлению изучения дисциплины «Социальное проектирование». Перед студентами стояла задача разработать проект по организации профориентационной компании для абитуриентов и ее встраиванию в программу Дня открытых дверей (ДОД) ИГСУ в РАНХиГС.

Цель профориентационной кампании – знакомство абитуриентов с образовательными программами института. Будущие студенты смогут:

  • узнать, какими профессиями можно овладеть в ИГСУ
  • задать вопросы представителям этих профессий, экспертам в той или иной сфере
  • «примерить» к себе специальности и понять, какая им подходит больше всего
  • узнать детали о программах обучения
  • увидеть оптимальные траектории будущего профессионального пути

 

1

Ирина Демьяненко отметила, что ей было очень важно увидеть включенность и заинтересованность ребят.

«Половина группы решили пойти в свои школы, чтобы лично пригласить старшеклассников на наше мероприятие! Оценить вклад каждого участника, работать по формуле “1+1 = 11” можно только если вы сыгранная, понимающая и принимающая друг друга команда», – полагает эксперт.

1

«Мы с ребятами будем проектировать блок профориентации так, чтобы школьники не потерялись в направлениях и программах РАНХиГС, – пояснила наставник студентов, преподаватель Инна Арзуманян. – В одном только ИГСУ – почти два десятка направлений в бакалавриате и в магистратуре, 36 программ бакалавриата, а во всей Академии – 12 институтов! Студенты нагенерировали много идей и проработали идею привлечения семей на День открытых дверей, обсудили, как организовать навигацию на мероприятии, оценить его PR-продвижение, провести анализ эффективности этой работы, чтобы в следующий раз учесть все свои ошибки. Разворачивается масштабная проектная работа, результат которой мы увидим уже в начале мая».

По словам Инны Арзуманян, на занятии студенты проработали роли в командах. Это важно, ведь любая задача, в которой есть вызов, подразумевает смелость, творчество и скорость в ее решении.

«Без командных ролей тут никуда. От того, насколько участники с ними знакомы, и как они соберут свои команды, будет зависеть результат всего мероприятия», – уверена она.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться