День открытых дверей (онлайн) магистерской программы «Гражданское право, семейное право, международное частное право»

Февраль 10, 2022

10 февраля в 19.00 Высшая школа правоведения ИГСУ РАНХиГС

проведет День открытых дверей магистерской программы

«Гражданское право, семейное право, международное частное право»
по направлению подготовки «Юриспруденция»!

Абитуриенты и их родители узнают, чем интересна программа, на какой контингент обучающихся она рассчитана; познакомятся с преподавательским составом.  Коллектив Высшей школы правоведения ИГСУ расскажет будущим студентам о предметах, формах и процессе обучения, а также о том, где они будут проходить практику и где в дальнейшем смогут работать.

Программа предназначена для лиц, имеющих высшее образование, область профессиональной деятельности которых ориентирована на реализацию правовых норм в сфере частного права, обеспечение законности и правопорядка в сфере гражданской юрисдикции, проведение научных исследований по частному праву, правовое образование и воспитание.

Цель программы – подготовка высокопрофессиональных кадров, обладающих фундаментальными знаниями в области гражданского, семейного, международного частного права. Выпускники программы работают в судебных органах, адвокатуре, нотариате, государственных организациях, юридической службе коммерческих и некоммерческих организаций, а также в научно-исследовательских организациях, высших и средних профессиональных учебных заведениях.

СПРАВОЧНО:

Гражданское право, являясь одной из основных составных частей всякой развитой правовой системы, основано на сочетании двух типов правового регулирования: частного и публичного, и направлено на упорядочение наиболее важных общественных отношений, затрагивающих экономические интересы как государства и общества, так и каждого из граждан, проживающих на территории Российской Федерации. Основу данных отношений составляют имущественные отношения, возникающие в сфере гражданского оборота, с участием широкого круга их участников – юридических и физических лиц, а в определенных случаях – публично-правовых образований: Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Время проведения: 10 февраля 2022 г., начало в 19.00.

Место проведения: онлайн-трансляция.

Требуется регистрация на мероприятие.

Директор программы

Зайцев Олег Владимирович

Декан отделения «Высшая школа правоведения». Профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики.

Доктор юридических наук

Контакты: