Российско-испанский деловой обед «Интернационализация образования: тенденции, формы, перспективы»

Январь 17, 2019

Российско-испанский деловой обед
«Интернационализация образования: тенденции, формы, перспективы»
(о создании альянса российско-испанских университетов)

17 января 2019 г.
Корпус 5, 4 этаж, Ауд. 418

Альянс российских и испанских университетов – это специальный проект в рамках Перекрестного российско-испанского года науки и образования, основой которого является содружество восьми ведущих государственных вузов двух стран, заинтересованных в интернационализации высшего образования и упрочении международных связей. Академическое пространство Альянса — будущая платформа для ведения гражданского диалога между Россией и Испанией.

Рабочие языки: русский и испанский.

Вопросы для обсуждения:

1. Условия организации долгосрочных отношений между государственными вузами России и Испании.
  2. Совместные академические проекты: формы и механизмы.
  3. Создание университетской платформы для ведения открытого и многогранного гражданского диалога между Россией и Испанией.

Модераторы:

• Аурелио Льянеса Вильянуэва, атташе по образованию Посольства Испании в Москве;
  • Барциц Игорь Нязбеевич, директор ИГСУ РАНХиГС.

Участники:

• Фернандо Вальдеррама, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испании в Москве;
  • Франсиско Хосе Борхе Лопес, проректор по интернационализации Университета Овьедо.

Университет Овьедо в рамках процессов интернационализации: достижения и успехи

• Джон Стайл, проректор по интернационализации Университета Ровира и Вирхили.

Университет Ровири и Вирхили в рамках процессов интернационализации: достижения и успехи

• Гильермо Палао, координатор проектов с Россией, профессор права факультета права Университета Валенсии.

Университет Валенсии в рамках процессов интернационализации: достижения и успехи

• Назаров Максим Николаевич, проректор РАНХиГС;
  • Федотов Иван Владимирович, проректор РАНХиГС;
  • Идрисова Виктория Викторовна, проректор Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации;
  • Петров Вадим Леонидович, проректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»;
  • Галажинский Эдуард Владимирович, ректор Томского государственного университета;
  • Демидова Наталья Вячеславовна, начальник управления внешних связей и протокола РАНХиГС;
  • Тарадина Лариса Дмитриевна, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС;
  • Пироженко Ольга Викторовна, директор центра российско-испанского сотрудничества ИГСУ РАНХиГС;
  • Фараджов Васиф Вагифович, и.о.начальника управления международных связей Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».