Онлайн лекция директора «Интерфакс-ЛАБ» Ильи Мунермана

Апрель 24, 2020

24 апреля состоится онлайн лекция директора «Интерфакс-ЛАБ» на тему – «Новые алгоритмы мониторинга экономической ситуации в условиях кризиса на основе больших данных».

Начиная с 2010 года совместно с Международной информационной Группой «Интерфакс» разрабатывает индексы и скоринги, основанные на информационных ресурсах СПАРК.

Компания Интерфакс начинает серию открытых и бесплатных онлайн-лекции в рамках  своей университетской программы «Цифровые технологии для образования и науки». РАНХиГС при Президенте Российской Федерации стала первым вузом — участником этой программы.  В рамках проекта  Илья Мунерман расскажет о применении моделей на основе больших данных в условиях кризиса:

• Какие источники больших данных вышли на первый план в период пандемии?
  • Как перестраивать скоринговые модели с учетом накопленного зарубежного опыта?
  • Усиление роли больших данных, обновляемых в режиме онлайн
  • Особенности учета макроэкономических региональных и отраслевых факторов
  • Новые возможности кастомизации скорингов, которые актуальны в кризис
  • Старые проблемы скоринговых систем, которые критично преодолеть в первую очередь

Дата и время – 24.04.20 (пятница) в 15.00

Онлайн-лекция будет проходить в формате вебинара (платформа – webinar.ru).

• Требуется регистрация на мероприятие
  • После регистрации Вам будет отправлена ссылка для подключения к онлайн трансляции.
  • Контакты для вопросов по вебинару: Винокуров Илья Валерьевич, тел. 8(987)729-81-97, мейл iv.vinokurov@igsu.ru

Мунерман Илья Викторович – директор «Интерфакс-ЛАБ». Имеет более 20 лет стажа научно-педагогической деятельности. Автор более 40 печатных работ (научных статей, учебных и учебно-методических пособий). Активно публикует статьи в отраслевых и общеэкономических журналах. В том числе статьи для специалистов по финансам, безопасности и комплаенсу.

Мунерман И.В. является автором учебных программ, лекционных курсов и семинаров для слушателей программ МВА, магистратуры, первого и второго высшего образования):

Его  программы раскрывают для слушателей независимо от уровня их подготовки, даже для людей, не имеющих специального математического или технического образования суть современных концепций больших данных, финтеха, скоринговых моделей, блокчейна и криптовалют. Демонстрируют технологии сокращения издержек на дорогостоящих финансовых посредников, предлагают механизмы повышения эффективности автоматизированного принятия решений и методы борьбы с коррупцией на развивающихся рынках.

Совмещает учебную деятельность с научно-консультационной (выполнение аналитических исследований, консультирование и проведение специализированных семинаров в компаниях «Лукойл», «Народный банк Казахстана», и других крупнейших компаний и общественных организациях в России и за ее пределами), Генеральный директор ООО «Управляющая компания Мунерман и партнеры», которая была создана для профессионального  управления проектами в области больших данных, математического моделирования и разработки систем автоматизированного принятия решений. Объединяет специалистов, совмещающих высокий уровень математической подготовки, традиционный для России, с партнерами, имеющими значительные успехи классическом консалтинге и знающих, как сильные его стороны, основанные на глубоком понимании предметной области, так и слабые, такие как принятие решений на основе суждений с когнитивными искажениями, для исправления которых и предназначены решения, основанные на больших данных, распознавании образов и вероятностном прогнозировании.

Автор более 40 печатных работ (научных статей, учебных и учебно-методических пособий). (ссылки). Активно публикует статьи в отраслевых и общеэкономических журналах. В том числе статьи для специалистов по финансам, безопасности и комплаенсу.

Мунерман И.В. имеет сертификаты Американского института оценки, Дополнительное образование в области оценочной деятельности, подтвержденное пятью свидетельствами о повышении квалификации, награжден грамотами Министерства имущественных отношений РФ и Торгово-промышленной палаты РФ, благодарностью Всероссийского профессионального союза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций. В 2006 и 2007 г.г. удостаивался звания «Лучший преподаватель года» на конкурсе-фестивале «Золотая логода». Также является лауреатом премии «Репутация года 2011», учрежденной Некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международная общественная организация «Гильдия финансистов» в номинации «Расширение границ финансовой науки».