Общероссийская образовательная акция – экологический диктант «ЭкоТолк»

Октябрь 2, 2020

В РАНХиГС 2 октября организуется площадка всероссийской экологической акции – экологический диктант «ЭкоТолк».

Общероссийская образовательная акция – экологический диктант с международным участием – приурочена к Всемирному Дню защиты животных.

Акция инициирована и организуется Общероссийским межотраслевым объединением работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» и Благотворительным Фондом Фёдора Конюхова «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА», при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, ФГУП «Федеральный экологический оператор», Российской академии наук, Федерального научно-образовательного Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии», ведущих вузов РФ, администраций субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экологической грамотности населения.

Тема диктанта 2020: «Благоприятная среда – процветающая Россия!».

Цель диктанта:

• определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп,
  • развитие интеллектуального потенциала молодежи,
  • оценка экологической активности и экологической грамотности населения Российской Федерации.

Полная информация о диктанте размещается на сайте.

В РАНХиГС организуется региональная площадка для проведения диктанта по адресу: г. Москва, пр-т Вернадского, д. 82, корп. 1.

Участники образуют две группы:

• группа школьников (учащиеся 8–11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования) будет писать диктант в ауд. 3304 (корп. 1);
  • группа студентов (включая всех других желающих – работающие, пенсионеры и т.д.) – в ауд. 3306 (корп. 1).

Региональная площадка начинает свою работу 2 октября в 9.00. С этого времени производится регистрация участников (по паспорту или заменяющему его документу), выдача бланков для ответа и инструктаж по заполнению бланков.

В 10.00–11.00 проходит собственно диктант: организатор читает вопросы устно, участники отвечают на них на своих бланках.

В 11.00–11.30 производится сбор заполненных бланков, шифрование бланков и выдача идентификационных листов участникам диктанта.

Режим прохода на территорию определяется правилами региона (в связи с эпидемиологической ситуацией) и правилами внутреннего распорядка РАНХиГС.

Лица, не имеющие пропусков РАНХиГС, заходят через вход корпуса 1 по своим паспортам с использованием средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

В помещение проведения диктанта вход участников осуществляется после регистрации и выдачи бланков для ответов.

Дополнительную информацию о работе региональной площадки РАНХиГС желающие могут получить по

• телефону: +7 (916) 812-89-36 (ответственный – Голубченко Игорь Вячеславович) или
  • e-mail: iv.golubchenko@igsu.ru.

Указанный корпус обеспечен всем необходимым, чтобы гарантировать доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья.