В ИГСУ РАНХиГС выберут лучшие социальные проекты России и Казахстана

Октябрь 8, 2021

8–9 октября 2021 года на площадке Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоится Конкурс социально значимых проектов в рамках приграничного сотрудничества России и Казахстана «Выбор лидеров».

В мероприятии примут участие представители российских и казахстанских некоммерческих организаций и грантовых операторов, в том числе, руководители московских НКО, а также казахстанских общественных организаций из Нур-Султана, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и других областей Казахстана. Экспертную поддержку конкурсантам окажут представители Общероссийского народного фронта, Агентства стратегических инициатив (Россия), Агентства социальной информации (Россия), Национальной волонтерской сети Казахстана, Гражданского Альянса Казахстана, центра «Благосфера» (Россия), центра «Абилимпикс» (Россия).

Участники конкурса представят социально значимые проекты в области социальной работы, волонтерства, сохранения памятников культуры. Лучшие из них попадут в ноябре в шорт-лист Х-го Гражданского форума Казахстана, где смогут посоревноваться за получение финансирования. Двухдневная встреча в ИГСУ РАНХиГС станет хорошей возможностью для поиска партнеров для разработки последующих проектов.

В ходе мероприятия также будут обсуждаться вопросы подготовки специалистов в социальной сфере и возможности реализации совместных образовательных программ Института государственной службы и управления РАНХиГС с казахстанскими партнерами.

Место проведения: Зал Ученого совета, 1 корпус РАНХиГС.

Начало мероприятия: 8 октября 2021 года в 9.30.