Новости MИТАП-клуба ИГСУ: заведующий сектором ИФРАН Владимир Буданов расскажет студентам об этических проблемах цифровой реальности

Декабрь 14, 2021

14 декабря на очередном заседании МИТАП-клуба «Лидеры изменений» выступит заведующий сектором Института философии РАН Владимир Буданов с лекцией «Этические проблемы цифровой реальности».

Известный российский ученый, д-р филос. наук, канд. физ.-мат. наук, профессор Владимир Буданов является исследователем в области философии науки и образования. Его работы последних лет посвящены проблемам синергетической антропологии и прогноза.

В своей лекции Владимир Григорьевич затронет актуальные вопросы развития современного информационного общества, включая взаимодействие человека и искусственного интеллекта; обозначит основные этические проблемы, присущие цифровой эпохе.

Дата и время: 14 декабря, 16.00.

Формат: очный.

Место проведения мероприятия: РАНХиГС, пр. Вернадского, 84, корп. 1, библиотека – 8 этаж, зал 1.

Контакты:

• Широкова Олеся Вадимовна, доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС, директор программы «Управление изменениями».
  • Телефон: +7 (915) 011-38-46.

МИТАП-клуб (Meet up club) «Лидеры изменений» – это сообщество студентов и выпускников магистерской программы «Управление изменениями». В интересы клуба входит обсуждение актуальных трендов и ключевых процессов в обществе на макро- мезо- и микро-уровнях. Члены клуба привлекают к дискуссиям экспертов, разбирают кейсы, делятся инструментами эффективной реализации организационных изменений. В деятельности Митап-клуба активное участие принимают выпускники программы разных лет.