Участники проекта «НОТА в ноте» приглашают студентов Академии на концерт «Славим Отечество наше родное»

Февраль 25, 2022

25 февраля 2022 г. в 12:00 состоится очередное событие Всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте» – концерт «Славим Отечество наше родное» при участии хоровых коллективов Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), Московского инженерно-физического института (МИФИ), Президентской академии и Московского энергетического института.

Проект «НОТА в ноте» включает цикл творческих встреч, организуемых на федеральных площадках образовательных организаций – членов НОТА для студенческой молодежи в рамках межвузовского взаимодействия. В задачи проекта входит объединение студентов на основе духовно-нравственного воспитания, основанного на образцах культуры народов России; просвещение и консолидация молодежи для обмена опытом и совместной творческой деятельности. Музыкальные и литературные духовные произведения позволяют почувствовать душу народа, приобщиться к его истории и традициям, ощутить взаимосвязь поколений, призваны стимулировать у молодого поколения стремление к высшим духовным ценностям.

Музыкальный студенческий форум «НОТА в ноте» проходит по благословению председателя Отдела внешних церковных связей, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона. Куратор проекта – Яринских Игорь Анатольевич, режиссер, художественный руководитель Дома культуры, советник ректора МЭИ.

Открытие фестиваля состоялось 14 декабря 2021 г. в ДК «МЭИ», где состоялся концерт «Новогодний дивертисмент» при участии ансамбля народных инструментов ДК «МЭИ». 21 января 2022 г. в Президентской академии прошел концерт «Рождественские перезвоны», участие в котором приняли студенты МГЛУ, НИЯУ «МИФИ», РГУ им. Косыгина и Отдела церковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД).

Эстафету в организации творческих встреч принял Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ).

Место проведения: Актовый зал МГЛУ (Остоженка, 38)

Дата и время мероприятия: 25 февраля 2022 г., 12:00

ССЫЛКА на трансляцию в Youtube