Мастер курса отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС представляет уникальную театральную премьеру

Июнь 20, 2022

20 июня в 21.00 состоится премьера спектакля «Сад», новое прочтение знаменитого «Вишневого сада» А.П. Чехова. Это – очередная постановка Виртуального Художественного Театра (ВХТ), основателем и генеральным продюсером которого является мастер курса продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Павел Сурков.

Все спектакли ВХТ играются вживую, но при этом – в онлайн-режиме, что позволяет объединить на одной сцене артистов из разных театральных школ, городов и даже стран. В спектакле «Сад» принимают участие артисты Театра на Таганке, Театра РАМТ и Театра на Юго-западе, а творческий коллектив постановщиков спектакля объединил режиссеров из России и Франции.

В работе над спектаклем также принимали участие студенты отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ. Именно они разработали сайт театра, проводят работу по продвижению спектакля и реализуют ряд административных задач.

«Спектакль будет включен в регулярный репертуар театра, а в дальнейшем предполагается его показ на ряде международных театральных фестивалей», – рассказывает Павел Сурков.

Узнать подробнее о спектакле и о премьере можно на сайте театра.