Проектная сессия «Проектирование структуры и требований к содержанию разделов базы данных по описанию лучших кадровых практик на государственной службе»

Июль 1, 2022

1 июля в рамках проекта «Знак качества на госслужбе» будет проведена проектная сессия «Проектирование структуры и требований к содержанию разделов базы данных по описанию лучших кадровых практик на государственной службе».

Мероприятие проходит в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Участниками сессии станут эксперты ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России и Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, студенты Президентской академии.

Цель мероприятия

Формирование структуры и требований к разработке базы данных лучших кадровых практик на государственной службе для повышения эффективности кадровой работы и внедрения апробированных технологий и инструментов с минимальными затратами. Организаторами встречи являются Ресурсный центр развития государственной службы ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, ИГСУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Ведущим сессии станет директор по развитию ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, к.п.н Надежда Сладкова.

Модераторы:

• директор по развитию ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, к.п.н Надежда Сладкова
  • директор Ресурсного центра развития государственной службы ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, к.т.н. Светлана Петрова

Эксперты:

Ожидаемые результаты:

для проекта «Знак качества на госслужбе»

• формирование модели структуры базы данных
  • разработка требований к содержанию разделов базы данных
  • разработка алгоритмов поиска и наполнения информацией разделов базы данных
  • подготовка предложений по установлению критериев для проверки полноты и качества описания разделов

для участников проектной сессии

• приобретение опыта работы в творческих командах
  • возможность на реальных задачах отработки навыков разработки проектных решений и других инструментов генерации идей
  • развитие навыка совместной работы и формирования системы решений для поставленной проблемы

Формат проведения: очная работа в 4-х мини-группах, world-кафе

Дата проведения: 01 июля 2022 г.

Время: с 11.00 до 14.00

Место: Библиотека РАНХиГС (5 корпус, 2 этаж)

Контакты:

• Лидия Васильевна Прибыткова