Вебинар «Частичная мобилизация и предпринимательский климат»

Октябрь 11, 2022

11 октября в Москве состоится обсуждение организации защиты прав предпринимателей в условиях частичной мобилизации.

Организаторы мероприятия – Экспертный центр Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов, Санкт-Петербургское региональное отделение «Деловой России» и Высшая школа правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Модератором заседания выступит руководитель экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России» Екатерина Авдеева. В мероприятии примет участие декан Высшей школы правоведения ИГСУ Олег Зайцев. К участию приглашены депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители правоохранительных органов, сотрудники ведущих юридических вузов России, руководство деловых и адвокатских объединений.

«Бизнес обеспокоен возможным влиянием частичной мобилизации на работу организаций, на выполнение обязательств перед государством, банками и контрагентами. Наиболее острыми остаются вопросы трудовых отношений, возможность предоставления отсрочки и брони от призыва на военную службу для собственников, руководителей и сотрудников предприятий: мобилизация и массовый отъезд граждан могут привести к дефициту рабочей силы», – выражает общую озабоченность Екатерина Авдеева, член Генерального совета «Деловой России», руководитель Экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов, приглашая желающих обсудить организацию защиты прав предпринимателей.

Дата и время: 11 октября в 11:00

Формат: смешанный

Место: особняк «Деловой России» по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д. 7, с. 1, ауд. 221

ПРОГРАММА И УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ