Лекция известного востоковеда Алексея Маслова «Разворот на Восток: что ожидалось и как дальше двигаться?»

Ноябрь 30, 2022

30 ноября в Президентской академии состоится лекция известного востоковеда Алексея Маслова «Разворот на Восток: что ожидалось и как дальше двигаться?».

Организатор – факультет международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

К участию приглашаются студенты, преподаватели и сотрудники Президентской Академии.

Лектор:

Алексей Александрович Маслов – российский востоковед, специалист в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации и современных социально-экономических и политических процессов в странах ШОС. Доктор исторических наук, профессор, и.о. директора Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова.

«…Разворот на Восток планировался минимум с 2008 года. Речь шла об укреплении торговых и политических связей с Востоком, не ограничиваясь Китаем и Южной Кореей. Идея в том, что Россия должна быть крупной региональной державой, ведущей свою игру в Азии. Мы развернулись на Восток значительно быстрее, чем успели подготовить специалистов. Поэтому следующим шагом должна быть подготовка специалистов по Востоку, чтобы они работали в каждом ведомстве, каждой отрасли и в каждом регионе России».

Дата и время: 30 ноября в 19:30

Место: 327 зал 5 корпуса РАНХиГС