Форум «Индивидуально-образовательные траектории студентов в подготовке будущих управленцев»

Февраль 15, 2023

15 февраля в Президентской академии состоится форум «Индивидуально-образовательные траектории студентов в подготовке будущих управленцев», на котором будут представлены новые подходы к индивидуально-образовательным траекториям студентов управленческих специальностей.

Данная модель разработана специалистами Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при поддержке экспертов факультета развития и оценки управленческих кадров Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС на основе интеграции оценки ресурсов и сопровождения развития студентов посредством многоуровневой системы наставничества.

Участие в мероприятии примут представители московского кампуса и филиалов Академии при поддержке Учебно-методического совета по государственному и муниципальному управлению.

В ИГСУ РАНХиГС воспринимают формирование индивидуально-образовательных траекторий студентов и систему наставничества как инвестицию в долгосрочное развитие кадрового резерва. Новая система наставничества, которая уже внедрена в институте, включает полный цикл взаимодействия со студентами в процессе их профессионального самоопределения. Планомерная работа в этом направлении позволит студентам стать по-настоящему конкурентоспособными и эффективными специалистами, полагают в институте.

В форуме также примут участие представители работодателей – органов государственной власти, крупных компаний, которые поделятся опытом развития собственных систем наставничества.

Дата и время: 15 февраля, 10.00

Формат: смешанный