Стартовал прием заявок на конкурс «Цифровизация во благо»

Апрель 23, 2023

21 марта 2023 года стартовал конкурс «Цифровизация во благо», организатором которого является молодежный цифровой омбудсмен и Центр компетенций по глобальной IT-кооперации. Информационным партнером проекта стала кафедра государствоведения факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС.

Цель конкурса – выявление и поддержка молодых людей, в том числе IT-специалистов, проявивших себя в области защиты прав граждан  в цифровом пространстве, разъяснения их прав и обязанностей, нравственного поведения в этой сфере, повышения цифровой грамотности населения.

Индивидуальные и коллективные заявки принимаются до 23 апреля включительно. Возраст участников 18–35 лет.

Подробнее – в Информационном письме и Положении о конкурсе

Итоги конкурса будут объявлены 12 мая 2023 года на III Молодежном форуме по управлению интернетом (Youth RIGF 2023). Победителю будет вручена премия в размере 100 000 рублей и памятная статуэтка, призеры получат ценные подарки.

Контакты организатора:

• Наталия Сергеевна Гераськина, член команды молодежного цифрового омбудсмена