Межрегиональный круглый стол «Образ будущего Нижегородской области: механизмы формирования и реализации»

Апрель 18, 2023

18 апреля 2023 года в 13 часов в г. Нижнем Новгороде состоится круглый стол «Образ будущего Нижегородской области: механизмы формирования и реализации», организуемый Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС совместно с Законодательным собранием Нижегородской области, Общественной палатой Нижегородской области, Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, Исследовательским комитетом РАПН по взаимодействию государства, бизнеса и общества, Институтом социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра (ИСПИ ФНИСЦ) РАН.

Цель круглого стола – обсуждение научно-теоретических и практических методов анализа и прогнозирования образа будущего Нижегородской области, формируемого в контексте укрепления регионального гражданского единства. Приглашаем к обсуждению научно-теоретических, методических и практических вопросов, связанных с исследованием механизмов и технологий формирования образа будущего Нижегородской области в интересах долгосрочного развития с учетом региональных политических, экономических, социокультурных и духовно-нравственных аспектов. Планируются выступления ведущих отечественных ученых, экспертов в сфере принятия государственных решений, взаимодействия государства, бизнеса и общества, региональной идентичности. Ожидается обсуждение политологических, экономических и социологических подходов к обеспечению гражданско-государственного единства в контексте формирования образа будущего региона.

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

Дата и время: 18 апреля 2023 года, 13.00 — 17.00

Формат: смешанный (очно и онлайн)

Желающим принять онлайн-участие в мероприятии необходимо связаться с организаторами.

Информационные партнеры мероприятия: журналы «Политическая экспертиза: ПОЛИТЭКС», «Социально-политические науки» и «Наука. Культура. Общество».

Контакты организаторов:

• Полилова Дина Владимировна, директор Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления РАНХиГС
    Email: do-niu@ranepa.ru
    Тел.: +7 951 909 99 19
  • Ильичева Людмила Ефимовна, д.полит.н., профессор, директор Центра государственно-частного партнерства Института государственной службы и управления РАНХиГС, главный научный сотрудник ИСПИ ФНИСЦ РАН
    Email: lilitcheva@mail.ru
    Тел.: +7 985 167 00 22