Круглый стол «Стратегическое планирование развития научно-образовательной и инновационно-технологической сферы России: контуры, направления и риски»

Апрель 26, 2023

26 апреля 2023 года состоится круглый стол «Стратегическое планирование развития научно-образовательной и инновационно-технологической сферы России: контуры, направления и риски», проводимый в рамках международной научно-практической конференции «Стратегическое планирование в государственном управлении, экономике и социальной сфере: современные вызовы» факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС.

ТЕМЫ КРУГЛОГО СТОЛА

• перспективы и риски развития научно-инновационного комплекса России;
  • стратегические императивы развития образовательной сферы России;
  • проблемы реализации научно-инновационной и инвестиционной политики на современном этапе;
  • специфика реализации национальных проектов «Образования», «Наука и университеты», «Цифровая экономика» и т.д.

ВЕДУЩИЕ СПИКЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА

• Иванов Владимир Викторович – заместитель президента РАН, член-корреспондент РАН, д.э.н.
  • Хамизов Руслан Хажсетович ­­– директор Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН, член-корреспондент РАН, д.х.н.
  • Емельяненко Антон Андреевич – Министр экономического развития Тульской Области
  • Тлябичев Шахим Викторович – заместитель директора Департамента стратегии, программной и проектной деятельности Министерства просвещения РФ
  • Шадрин Артем Евгеньевич – директор Института социально-экономического проектирования НИУ «Высшая школа экономики», директор Департамента стратегического планирования и инноваций Министерства экономического развития РФ в 2011-2019 гг.В круглом столе также примут участие представители федеральных министерств, Российской академии наук, высших учебных заведений и т.д.

Организатор круглого стола: кафедра государственного регулирования экономики факультета государственного управления экономикой факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ.

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

Дата проведения: 26 апреля 2023 года, 14.00 – 18.00

Место проведения: РАНХиГС, пр. Вернадского, 84, кор. 1, ауд. 2210

Формат проведения: смешанный (очный и дистанционный)