«Песни нашего двора» в Президентской академии

Май 18, 2023

18 мая 2023 года Московский театр «У Никитских ворот» по приглашению
Продюсерского центра Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС
покажет в Академии концертный вариант спектакля
«Песни нашего двора».

Этот легендарный спектакль, удостоенный премии Правительства Москвы, по праву считается визитной карточкой театра и уже 27 лет пользуется неизменным успехом у зрителя. За эти годы его посмотрели тысячи москвичей и гостей столицы. Действие развивается по законам «театра под открытым небом»: в театрализованном исполнении звучат дворовые песни, в 40-60-х годах составлявшие значительный пласт неофициальной культуры нашей страны. Зрители принимают участие в этом представлении, подпевают, общаются с артистами, переносятся, как на машине времени, во дворы своего детства и юности.

Художественный руководитель Театра, народный артист РФ Марк Розовский:

«Все песни, звучащие в нашем спектакле, я, так или иначе, слышал, очень многие пел. “Песни нашего двора” олицетворяют не просто период истории. Каждая песня спектакля прекрасно существует в отдельности. Но сложенные вместе они дают панораму целой эпохи, жизни нескольких поколений – до войны, во время войны, после войны. Мы убедились и продолжаем убеждаться в этом. Пафос или патетика этих песен всегда оказывались связанными с реальной жизнью».

Дата и время: 12:30

Продолжительность: один час

Место проведения: Белый зал (ауд. 326), 5-й корпус

Сценарий и постановка – Марк Розовский