В Академии состоится историческая лекция «Битва за Москву»

Декабрь 6, 2023

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС приглашает первокурсников и других студентов и сотрудников Академии, а также всех желающих на лекцию, посвященную великой битве под Москвой.

Среди исторических событий, над которыми время не властно, особое место принадлежит Московской битве. 5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, отбросив немецкие войска на 150–300 километров от города. Мероприятие в ИГСУ Академии направлено на увековечивание одного из переломных моментов в Великой Отечественной войне и памяти российских воинов, отдавших жизни за нашу столицу.

Программа мероприятия:

• Приветственное слово и.о. директора ИГСУ Академии Руслана Корчагина
  • Лекция методиста по научно-просветительской деятельности «Государственного музея обороны Москвы» Кирилла Дряннова
  • Выступление хора Президентской академии

Дата и время: 6 декабря, 14.00–15.30

Формат: смешанный

Место: 5 корпус Академии, 327 каб.

! Просьба к участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться.

Ссылка на онлайн-трансляцию

Контакты организатора: