Поэтический клуб журфака приглашает студентов ИГСУ на встречу с поэтом Александром Переверзиным

Декабрь 12, 2023

12 декабря Поэтический клуб факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС ждет всех студентов института, интересующихся поэзией, на встречу с известным поэтом, редактором, издателем, главным редактором журнала «Пироскаф» Александром Переверзиным.

В начале 2023 года факультет журналистики ИГСУ Академии и Ассоциация союзов писателей и издателей России инициировали создание Поэтического клуба для студентов ИГСУ. Цель этих встреч  – знакомство студентов с поэтами, чтение стихов и обмен мнениями.

Дата и время: 12 декабря, 18.00

Место: «Дом Ростовых» по адресу: ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1

Вы познакомитесь и с «Домом Ростовых» и его необыкновенной историей, которая началась еще в XVII веке.

В этом году в «Доме Ростовых» на Поварской улице уже с успехом прошли несколько встреч студентов ИГСУ с Андреем Коровиным, Анной Гедымин, Максимом Лаврентьевым, Максимом Амелиным, Элиной Суховой и другими поэтами, лауреатами многочисленных литературных поэтических конкурсов.

СПРАВКА:

Александр Переверзин окончил Московскую государственную академию химического машиностроения (1997) и сценарный факультет ВГИК (2006), заочно учился в Литературном институте им. А.М. Горького. Стихи опубликованы в журналах «Арион», «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Новый Берег», «Современная поэзия», альманахах «День поэзии», «Новые писатели», «Литературной газете» и других изданиях. Член редколлегии альманаха «Алконостъ», редакционного совета журнала «Prosōdia». С 2004 по 2022 годы – главный редактор издательства «Воймега». С 2023 года – главный редактор литературно-художественного журнала «Пироскаф». Член Союза писателей Москвы.