Поэтический клуб ИГСУ приглашает студентов института на встречу с поэтессой Екатериной Барбанягой

Март 13, 2024

13 марта Поэтический клуб Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии приглашает студентов института, интересующихся поэзией, на встречу с поэтессой, прозаиком, педагогом Екатериной Барбанягой.

В начале 2023 года факультет журналистики ИГСУ Академии и Ассоциация союзов писателей и издателей России инициировали создание Поэтического клуба для студентов института. Цель клуба – знакомство с поэтами, чтение стихов и обмен мнениями.

Участники встречи также познакомятся с «Домом Ростовых» и его необыкновенной историей, которая началась еще в XVII веке. С февраля 2023 года здесь с успехом прошли встречи студентов ИГСУ с лауреатами многочисленных литературных конкурсов – Андреем Коровиным, Анной Гедымин, Максимом Лаврентьевым, Максимом Амелиным, Элиной Суховой и другими известными поэтами.

Во время творческого вечера Екатерины Барбаняги прозвучат стихи из сборника «Грушевый сад» и новые произведения с музыкальным сопровождением.

Партию скрипки исполнит Елизавета Федорова.

Дата и время: 13 марта, 18.00

Место: «Дом Ростовых» по адресу: ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1

СПРАВКА:

Екатерина Барбаняга – поэт, прозаик, педагог.
Родилась в Одессе, окончила Санкт-Петербургский государственный университет, факультет журналистики.
Автор двух поэтических сборников, лауреат премии «Зеленый листок» Андрея Дементьева, конкурса «Новые писатели», совместно с Павлом Басинским – лауреат «Премии Читателя-2021» в номинации «документальная проза» за книгу «Соня, уйди! Софья Толстая: взгляд мужчины и женщины». Автор гимна воспитателей Санкт-Петербурга «Белоснежная жемчужина».