В Академии состоится лекция начальника департамента аппарата полпреда Президента России Сергея Шевчукова

Март 14, 2024

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии приглашает студентов и преподавателей Академии на лекцию: «Демографическая ситуация в России. Долгосрочные факторы и константы».

Спикер:

Сергей Шевчуков, эксперт по демографии – начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда Президента Российской Федерации в ЦФО

В Послании Президента Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин подчеркнул разнообразие факторов, влияющих на демографию, а также значимость повышения рождаемости в стране:

«Очевидно, что не только экономика, качество социальной сферы влияют на демографию, на рождаемость, но и в огромной степени те жизненные ориентиры, которые закладываются в семье, формируются культурой, образованием, просвещением. Здесь важна работа всех уровней власти, гражданского общества, пастырей традиционных наших религий.

Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор. Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии».

Не упустите возможность узнать факторы, влияющие на долгосрочную динамику населения в стране, прогнозы будущего населения России, необходимый уровень рождаемости для успешного развития страны и пути его достижения.

Дата и время: 14 марта, 10.40

Место: Президентская академия, 1 корпус, 2 зал