Поэтический клуб ИГСУ приглашает студентов института на встречу с поэтом Максимом Замшевым

Апрель 16, 2024

16 апреля Поэтический клуб Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии приглашает студентов института, интересующихся поэзией, на встречу с поэтом, прозаиком, писателем, переводчиком, главным редактором «Литературной газеты» Максимом Замшевым.

В начале 2023 года факультет журналистики ИГСУ Академии и Ассоциация союзов писателей и издателей России инициировали создание Поэтического клуба для студентов института. Цель клуба – знакомство с поэтами, чтение стихов и обмен мнениями.

Участники встречи также познакомятся с «Домом Ростовых» и его необыкновенной историей, которая началась еще в XVII веке. С февраля 2023 года здесь с успехом прошли встречи студентов ИГСУ с лауреатами многочисленных литературных конкурсов – Андреем Коровиным, Анной Гедымин, Максимом Лаврентьевым, Максимом Амелиным, Элиной Суховой и другими известными поэтами.

Участники будущего заседания Поэтического клуба также познакомятся с «Домом Ростовых» и его необыкновенной историей, которая началась еще в XVII веке.

Дата и время: 16 апреля в 18.00

Место: «Дом Ростовых» по адресу: ул. Поварская, д. 52/55, стр.1.

Максим Адольфович Замшев

Поэт, прозаик, публицист. Родился в 1972 году в Москве. Окончил музыкальное училище им. Гнесиных и Литературный институт им. А.М. Горького. Автор книг стихов: «Любовь даётся людям свыше», «От Патриарших до Арбата» и прозы: «Аллегро плюс», «Избранный», «Карт-бланш», «Весна для репортёра», «Концертмейстер». Стихи Максима Замшева переведены на 15 языков. Книги стихов изданы в Сербии, Греции, Азербайджане, Македонии, Румынии, Болгарии.

С 2017 года – главный редактор «Литературной газеты».