Форум «Российская Арктика: новые горизонты» в Президентской Академии

Апрель 26, 2024

26–27 апреля 2024 года в Президентской академии состоится форум «Российская Арктика: новые горизонты». Цель мероприятия – активизация научной дискуссии по актуальным направлениям стратегического развития территорий Арктической зоны Российской Федерации.

Деловая программа включает научно-практическую конференцию, презентацию проектного конкурса, панельные дискуссии, а также управленческий кейс-чемпионат. Планируется участие представителей Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, государственной корпорации по атомной энергетике «Росатом», Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Приглашаем к участию молодых ученых, студентов и преподавателей высших учебных заведений, представителей научно-исследовательских центров, а также профильных ведомств, организаций и объединений.

Дата и время: 26 — 27 апреля

Формат: смешанный

Место проведения: Президентская академия, пр-т Вернадского, д. 82, корпус 1 (станция метро «Юго-западная»).

Регистрация до 24 апреля

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Ссылка на трансляцию будет отправлена зарегистрированным участникам.

Контакты организатора:

• Шавошвили Виктория Давидовна, председатель секции регионоведения Научной ассоциации студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии
  • Тел.: +7 (966) 131-88-22
  • E-mail: v.shavosh@yandex.ru

Программа

Для участников научно-практической конференции «Продвижение гуманитарного потенциала малых народов Арктики в России и за рубежом»

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ

1. Формат файла: Microsoft Word;
  2. Объем статьи: от 5 до 10 стр;
  3. Шрифт Times New Roman, 12 размер;
  4. Междустрочный интервал – 1,0 см;
  5. Отступ перед началом нового абзаца – 1,25 см;
  6. Выравнивание текста по ширине страницы;
  7. Титульный лист по шаблону, указанному ниже;
  8. Список используемой литературы, оформленный по ГОСТ;
  9. Минимальный уровень оригинальности текста – 75%;
  10. Визуальное сопровождение.

СТРУКТУРА СТАТЬИ

1. Аннотация. Рекомендуемый объем аннотации, включающей краткое содержание работы, составляет 200 слов.
  2. Ключевые слова. Рекомендуемый объем составляет до 10 слов и словосочетаний в именительном падеже.
  3. Введение. Классическая структура, демонстрирующая актуальность и степень изученности темы, объект, предмет, цель и задачи исследования, научную новизну, практическую значимость, методологию, а также используемые методы.
  4. Основная часть. Содержит результаты исследования, а также процесс их получения.
  5. Заключение. Содержит выводы, авторские предложения или рекомендации в соответствии с итогом работы.
  6. Список используемой литературы. Рекомендуется использование не менее 10 источников.
  7. Приложение. Вводится при необходимости. Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и названы, важно указать источник или факт авторского составления.

Регламент выступления – от 5 до 7 минут. Презентационный материал направляется до 24 апреля на адрес электронной почты Шавошвили Виктории Давидовны, куда также можно направить вопросы или предложения: v.shavosh@yandex.ru. Максимальный срок проверки материалов составляет 2 дня.

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Фамилия, имя, отчество, должность, организация, страна, город, e-mail

Аннотация:

Ключевые слова: