Апрель 17, 2024

23 апреля 2024 года Институт социально-политических исследований (ИСПИ) Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук и Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии при поддержке Российской ассоциации политической науки проводят Всероссийский круглый стол «Россия-цивилизация: политический прогноз альтернатив развития».

Целью круглого стола является обсуждение процессов формирования новой цивилизационной парадигмы развития России на фоне обострения проблем, стоящих перед мировым сообществом и связанных с новыми геополитическими и геоэкономическими реалиями, мировыми финансово-экономическими кризисами, региональными и локальными военными конфликтами и т.п., что приводит к нарастанию неопределенности и, как следствие, снижению релевантности политического прогнозирования.

Предполагается обсудить наиболее актуальные и острые вопросы исследования политических рисков развития России в ракурсе положений послания Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному собранию от 29 февраля 2024 года.

В круглом столе примут участие ведущие эксперты и ученые, представляющие ИСПИ Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН и Президентскую академию.

Дата и время: 23 апреля 2024 года в 12.00

Формат: смешанный