24 апреля 2024 года состоится финал VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Апрель 24, 2024

24 апреля 2024 года в Президентской академии состоится финал VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по направлению «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ).

В этом сезоне участие в олимпиаде по направлению ГМУ приняли 2 830 студентов из 359 вузов 79 регионов страны. Работу участников оценивало опытное жюри, в состав которого вошли представители сферы образования и органов власти Российской Федерации. И теперь Академия открывает свои двери для финалистов – на площадке вуза соберутся 106 студентов из 16 регионов.

Участники олимпиады будут соревноваться друг с другом, решая кейсы, направленные на проверку профессиональных знаний в области государственного и муниципального управления. Практикоориентированные задания формируются высококвалифицированными экспертами,  членами методической комиссии олимпиады «Я – профессионал» по направлению ГМУ.

«Президентская академия уже семь лет занимается организацией и проведением олимпиады по направлению “Государственное и муниципальное управление”. Мы стараемся сделать задания как можно более интересными и создать возможности, которые позволят участникам стать востребованными и компетентными специалистами, – рассказывает Руслан Корчагин, и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии. – Безусловно, для студентов олимпиада – уверенный шаг в профессиональное будущее, возможность проверить знания и навыки, познакомиться с интересными людьми, заложить основу будущей успешной карьеры. От всей души желаю финалистам веры в себя, удачи и вдохновения!».

Информационная справка:

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Олимпиада реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 35 ведущих российских вузов. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады – Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 500 российских компаний.

Дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании (Государственная Дума, СберБанк, Полюс, РусАгро, РЖД, Яндекс). Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.