ИГСУ представляет Францию в Президентской академии

Май 19, 2016

19 мая в рамках Фестиваля ИГСУ и Дня Франции в Академии пройдет презентация французских образовательных проектов, которые предлагают российским студентам различные виды обучения. Среди участников известные институты и организации:

• Institut français — Французский Институт в России (мастер-классы французского языка)
  • Campus France BGF — Кампус Франс и Программа стипендий Французского правительства (BGF)
  • CUF — Французский Университетский Колледж в Москве
  • Atout France — Агентство по развитию туризма во Франции
  • Business France — Представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ
  • CCIFR — Франко-российская торгово-промышленная палата.

Параллельно гостям праздника будут представлены работы французского фотографа Сандрин Рэй, известной творчеством, связанным с Россией и Москвой. Ее фотографии в стиле Уорхола отражают атмосферу русских городов так, как ее видит заинтересованный взгляд художника.

Справочно: Сандрин Рей де Ровере родилась в 1971 году в департаменте Верхняя Савойя (Франция).
Начав увлекаться фотографией в возрасте 25 лет, Сандрин сразу поняла, что главный интерес для нее представляет фотография путешествий. С фотоаппаратом наперевес она посетила более сорока стран.
Россия, в которой она живет с семьей и работает уже 8 лет, представляет для нее художественный и культурный интерес — от Восточной Сибири до Кольского полуострова, от величественного озера Байкал до Красной площади – фотограф везде находит идеи для съемок, которые не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Контакты: reysandrine2002@yahoo.fr