Европейский салон образования в Париже

Ноябрь 16, 2016

С 16 по 20 ноября в Париже пройдет Европейский салон образования, организованный Национальной Лигой образования Франции. Экспозиция выставки будет посвящена инновационным формам сотрудничества и организации образовательной деятельности с использованием цифровых технологий.

В день открытия 16 ноября представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы примут участие в деятельности салона.

• Игорь Барциц, директор Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС представит Президентскую Академию и образовательные программы, реализуемые с иностранными партнерами.
  • Елена Пономаренко, директор Ресурсного центра по сотрудничеству в сфере образования расскажет о новых формах сотрудничества российских и французских университетов.
  • Елена Свинаренко, помощник проректора РАНХиГС выступит с докладом о перспективах развития сетевого образования.

В рамках салона будет продолжена работа международной научно-практической конференции «Интернационализация образования и науки: роль и возможности русского языка», на которой с докладами выступят:

• Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации,
  • Максим Казарновский, исполнительный директор Московского международного салона образования «Московский международный салон образования – точка входа на российский рынок образовательных решений»,
  • Шивлета Тагирова, начальник отдела министерства образования и науки Российской Федерации «Межправительственное взаимодействие российско-французского сотрудничества»,
  • Ани Оганесян, Российско-французский центр образования и консалтинга ИГСУ РАНХиГС: «Новые формы сотрудничества российских и французских образовательных организаций на основе обновленной базы российских и французских университетов.

Посетители Салона получат возможность познакомиться с деятельностью Российской академии народного хозяйства и государственной службы, получить ответы на интересующие вопросы и обсудить вопросы возможного сотрудничества.

Для участия в мероприятии обращаться к координатору Ани Оганесян, российско-французский центр образования и консалтинга ИГСУ РАНХиГС, телефон: +7 499 956-09-24, Email: rfc@migsu.ranepa.ru