Круглый стол «Динамика мировых ценностных ориентиров перед лицом глобальных вызовов»

Ноябрь 23, 2016

23 ноября Российская Академия государственной службы и управления при Президенте Российской Федерации совместно с фондом Конрада Аденауэра проводит конференцию «Динамика мировых ценностных ориентиров перед лицом глобальных вызовов».

Модераторами мероприятия выступят:

• Игорь Барциц, профессор, доктор юридических наук, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС
  • Андрей Марголин, профессор, доктор экономических наук, проректор РАНХиГС
  • Клаудиа Кроуфорд, руководитель Представительства Фонда Конрада Аденауэра в России.

В программе конференции три секции:

Западные ценности: притязания и реальность:

• Модерация: Клаудиа Кроуфорд, руководитель Представительства Фонда Конрада Аденауэра в России
  • Проф., д-р Кристоф Бер, внештатный профессор философских вопросов современности, Институт философии при Институте Хайлигенкройц, Вена
  • Д-р Йоханнес Бонен,BOHNEN PUBLIC AFFAIRS (политический анализ, стратегические коммуникации, связи с правительством), Германия

Неизменные ценности в меняющемся мире

• Модерация: Проф., д-р Игорь Барциц, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС
  • Владимир Егоров доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС  »О неизменном в меняющемся мире»
  • Ольга Астафьева —  доктор философских наук, профессор, директор Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» Института государственной службы и управления РАНХиГС «Динамика коллективных идентичностей в современных обществах»
  • Владимир Буданов– доктор философских наук, кандидат физико-математических наук, главный научный сотрудник, заведующий сектором Института философии Российской академии наук «Исторические вызовы Европы и России: культура синтеза»

Общие ценности и непреодолимые различия:

• Модерация: Проф., д-р Андрей Марголин, проректор РАНХиГС
  • Игорь Барциц, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС «Конституционный патриотизм» как общеевропейская ценность: российский взгляд»
  • Игорь Минтусов, председатель совета директоров Агентства стратегических коммуникаций «Никколо М», зав. кафедрой рекламы и связей с общественностью РЭУ им. Г.В. Плеханова «Возможности и ошибки ценностных коммуникаций»
  • Армин Штаигис, бригадный генерал (в отставке), Германия.

Информационный лист конференции.

• Время проведения: 23 ноября в 9.30
  • Место проведения: РАНХиГС, Москва, пр.Вернадского 82, здание 5, Зал заседаний ученого совета
  • Координатор: Наталья Арапова,e-mail: nata377@gmail.com, тел. 8-916-5590141

Справочно: Конрад Аденауэр — первый федеральный канцлер Федеративной Республики Германии. Принятые им за время пребывания на посту канцлера (1949-1963 гг.) основополагающие решения и по сей день определяют внутренний строй и внешнеполитическую ориентацию Федеративной Республики Германии.

Московское представительство Фонда им. Конрада Аденауэра аккредитовано на территории России с 1990 года. Задача Фонда — способствовать росту доверия и взаимопонимания в отношениях между Германией и Россией, а также оказывать партнерскую поддержку развитию трансформационных процессов, происходящих в России.