Открытая лекция Николя Неновски

Апрель 17, 2017

Российско-французский центр образования и консалтинга ИГСУ РАНХиГС приглашает бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей на открытую лекцию Николя Неновски, профессора экономики CRIISEA, Университета Пикардии им. Жюля Верна (Франция), директора Центра монетарных исследований в Софии (Болгария).

Тема лекции: «Кризис Европейского союза — есть ли выход?»

Дата:          17 апреля 2017 г.
Время:       14.00
Место:       аудитория 2115, корпус 6, РАНХиГС

Контакты: тел.: +7-499-956-09-24e-mail: rfc@migsu.ranepa.ru

Николай Ненов Неновски

Экономист, профессор Университета Пикардии имени Жюль Верна (Франция)

Окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (1984—1989), затем стажировался в университетах Пуатье, Нанси и Женевы. В 1996 году защитил диссертацию «Денежная потребность в переходных экономиках» в Институте экономики Болгарской Академии наук.

С 1996 года работает в Болгарском народном банке, в 1997—2002 годы возглавлял отдел финансового и монетарного анализа, с 2002 по 2008 года член Совета директоров Болгарского народного банка и Экономического консультативного совета при Президенте Болгарии. С 2008 года — советник Министра финансов Правительства Болгарии. Является ассоциированным исследователем Орлеанского университета и в Университете в Торино.

Николай Неновски — основатель Болгарского общества имени Хайека, соучредитель и вице-президент (2003—2005) Болгарской макроэкономической ассоциации.