Форум молодых лидеров Евразии

Сентябрь 23, 2017

22 сентября 2017 года в Москве, на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), впервые состоится Форум молодых лидеров Евразии.

В мероприятии примут участие делегации государств-участников СНГ, стран Балтии и Грузии — более 150 человек молодых представителей научного и экспертного сообществ, государственных органов, общественных и неправительственных организаций, а также масс-медиа.

Цель Форума – формирование и развитие прямых профессиональных контактов между представителями молодежных элит, лидерами общественного мнения, молодыми профессионалами-гуманитариями для обмена опытом, подготовки и реализации совместных проектов, нацеленных на укрепление межгосударственных отношений, способствующих продвижению интеграционных процессов на пространстве Евразии.

Организаторы Форума: Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС; Политологический центр «Север-Юг» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В Форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, депутаты Федерального Собрания РФ, руководители бизнес-структур, в том числе:

• специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Михаил Швыдкой;
  • председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников;
  • ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау,
  • а также руководители департаментов Евразийской экономической комиссии.

Модераторами диалоговых тематических площадок выступят ведущие преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ, руководители авторитетных экспертных структур, аналитических бюро и масс-медиа.

Программа Форума:

• 09:30-10:00 – регистрация участников и представителей СМИ. Холл зала 339, корпус 5.
  • 10:00 – 11.00 — Пленарное заседание. Зал 339, корпус 5,  Пресс-подход после Пленарного заседания. Площадка в холле около зала 339, корпус 5.

12.20 – 19.00Тематические диалоговые площадки

• Площадка I. Молодой предприниматель: возможности, потребности и перспективы.
  • Площадка II. Имидж и Интернет: построение бренда в молодежном медиа-пространстве.
  • Площадка III. Молодежные инициативы: Студенческое самоуправление, добровольчество, гражданское воспитание.
  • Площадка IV. Проблемы интеграции в глобальной повестке дня. Политологические оценки и прогнозы.

Приглашаем вас принять участие в работе и освещении работы Форума.

Просим пройти предварительную регистрацию по ссылке:

Вход осуществляется по пропускам с паспортом.

Место проведения: г. Москва, проспект Вернадского, 82. Здание Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации. Вход со стороны КПП-3.

Контакты для получения дополнительной информации: