Международный конгресс «Российско-испанский диалог 2017. Международное гуманитарное сотрудничество России и Испании: образование, наука, культура»

Ноябрь 24, 2017

24 ноября 2017 года впервые состоится Международный конгресс «Российско-испанский диалог 2017. Международное гуманитарное сотрудничество России и Испании: образование, наука и культура».

Цель Конгресса – развитие сотрудничества в области образования, науки, культуры. На Конгрессе будут презентованы совместные российско-испанский образовательные программы, рассмотрены вопросы политики в области высшего образования обеих стран, обсуждены перспективы и проблемы интернационализации образования, формирования международного рынка труда и развития научно-технического сотрудничества.

Организаторы Конгресса: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Университет Валенсии.

В мероприятии примут участие руководители Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования, культуры и спорта Королевства Испании, Посольства Российской Федерации и Королевства Испания в Российской Федерации, представители российских и испанских университетов, организаций, заинтересованных в российско-испанском сотрудничестве.

• 09.00- 09.30 — Регистрация СМИ и участников
  • 09.30-18.00 – Мероприятия конгресса

Программой Конгресса предусмотрено:

• Приветственная часть
  • Пленарное заседание
  • Пресс-подход, кофе-брейк
  • Секция 1. «Опыт и перспективы российско-испанского сотрудничества в образовании и науке»
  • Обед-фуршет
  • Секция 2. «Диалог культур России и Испании». 2.1. Техологии обучения и продвижения русского и испанского языка.  2.2.СМИ и культурные проекты.
  • Закрытие Конгресса

Место проведения: г. Валенсия, проспект Бласко Ибаньес, 13

Контакты для получения дополнительной информации:

• Испания: +34 618 978 532 valencia4@mail.ru (Ольга Пироженко)
  • Москва: + 7 915 295 68 86 aa.morozova@migsu.ru (Анастасия Морозова)