Прогулка-экскурсия по Парку Победы на Поклонной горе в Москве была организована для иностранных студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии отделом международного сотрудничества института.
Иностранные студенты ИГСУ, в числе которых и приехавшие на обучение по программе входящей академической мобильности, стали участниками экскурсии, которую провёл сотрудник отдела международного сотрудничества Степан Сухонос. Ребята увидели монументы, увековечившие подвиги фронта и тыла, узнали подробности исторических событий, которым посвящены памятники.
В Музее Победы студенты осмотрели исторические экспозиции и новую выставку «Ялта 1945: фундамент нового мироустройства», раскрывающую роль Ялтинской конференции в войне и в построении послевоенной системы международных отношений.
«Экскурсия была очень живая и запоминающаяся, – поделился студент 2 курса Университета «Туран» (Алматы, Казахстан) Данил Шумячкин, обучающийся в ИГСУ по программе входящей академической мобильности. – Парк Победы – историческое место с невероятной атмосферой. Я рад, что благодаря экскурсии удалось погрузиться в ту эпоху и понять её. Особое впечатление оставляет Музей Победы, где действительно можно прочувствовать тяготы войны...»
«Такие места нужно посещать, чтобы помнить подвиг наших предков», – полагает студент.
Итог прогулки-экскурсии – яркие впечатления, новые знания, с пользой проведенное время и удовольствие от общения с единомышленниками.