АЮР отметила благодарностью работу Высшей школы правоведения ИГСУ

Февраль 8, 2019

15 января, в рамках проведения юбилейного Х Гайдаровского форума, состоялась сессия «Российская юрисдикция: факторы привлекательности и конкурентоспособности», организованная Академией совместно с Ассоциацией юристов России.

Открывая панельную дискуссию, Владимир Груздев, председатель Правления Ассоциации, отметил, что подобная дискуссия проводится на полях Гайдаровского Форума впервые, но это может перерасти в добрую традицию, особенно учитывая подписание Соглашения о сотрудничестве между Академией и Ассоциацией в сентябре 2018 года. Менее чем за полгода активного взаимодействия Ассоциации и Академии совместно удалось доказать, что подписанное Соглашение не является чем-то условным, наоборот: успешное проведение серии мероприятий придают энергии и сил и направляют к достижению новых совместных целей.

4 февраля председатель Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил благодарностью труд коллектива Высшей школы правоведения ИГСУ, инициатора подписания Соглашения о сотрудничестве, в подготовке национального доклада «Национальная юрисдикция: курс на конкурентоспособность правовой системы России».

«Хочется верить, что национальный доклад – это только начало большого проекта Высшей школы правоведения по популяризации российской правовой системы для российского и иностранного бизнеса», – отметил декан Высшей школы правоведения Олег Зайцев.

Отдельные благодарности получили директор Института государственной службы и управления Игорь Барциц и директор Центра сравнительного правоведения Александр Еременко как ответственные редакторы национального доклада «Национальная юрисдикция: курс на конкурентоспособность правовой системы России».