ТАСС рассказал о новых программах Факультета журналистики ИГСУ

Февраль 15, 2019

ТАСС рассказал о запуске двух новых программ Факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС.

Директор ИГСУ Игорь Барциц сообщил, что » в набор 2019 года запускаются, наряду с традиционными профилями, два новых направления. Один профиль — это «Спортивная журналистика с углубленным изучением английского языка«. И в этом году будет запущено направление «Продюсирование и культурная политика», — сказал он.

По словам Игоря  Барцица, идея создания направления спортивной журналистики в президентской академии — это знаковый проект для учебного заведения. «Спорт в современном виде стал частью политики и бизнеса. И человек, который идет в эту сферу, должен разбираться в этих двух составляющих. Спорт во многом стал бизнесом и политикой, поэтому эта совокупность стала для нас значимой и интересной», — подчеркнул он.

Директор Института государственной службы и управления РАНХиГС также отметил актуальность введения профиля, ориентированного на продюсирование и культурную политику. «В современном обществе есть запрос на продвижение социальных, общественных, государственных проектов, и они нуждаются в поддержке, менеджменте, организации, по сути — в продюсировании. Есть востребованность в обществе на разумную, практичную, привлекательную культурную политику. Мне кажется, что продюсирование культурной политики именно в этом качестве позволит готовить людей, которые знают и бизнес, и функционирование власти, и менеджерские начала, для того, чтобы реализовывать эти значимые социальные проекты», — добавил он.