Факультет журналистики провел серию мастер-классов

Февраль 25, 2019

На факультете журналистики прошли два мастер-класса известных журналистов: Бориса Костенко и Александра Щипкова.

Перед будущими журналистами второго курса выступил российский журналист и медиаменеджер, репортёр и телеведущий, заместитель генерального директора телеканала «Спас» Борис Костенко.

Он рассказал студентам о работе на телеканалах, о формировании своих авторских программ. «Если вы хотите, чтобы вам поверили, пропустите текст через себя, — говорил он. – Персонифицированная подача важнее крика». Борис Костенко обозначил разницу между информационной программой и авторским журналом. «Если после вашего вещания, человек не узнает ничего нового, то программа переходит в разряд «развлекающих информаций», — подчеркнул он.

Третий курс факультета журналистики окунулся вместе с Александром Щипковым в религиозную журналистику. Спикер — философ, общественный деятель, социолог религии, специалист в области государственно-конфессиональных отношений, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.  

«Религия тесно связана со смертью, а это касается каждого человека, — сказал спикер. – Тем не менее, религиозная журналистика – молодое направление, по сравнению с политической и экономической, к примеру». Подробно спикер рассказал о деятельности телеканалов «Спас» и «Союз», радиостанции «Вера», прокомментировал мировозренческие концепции некоторых религиозных журналов, выходящих в России.  

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться