В ИГСУ прошел мастер-класс юридической компании VEGAS LEX

Февраль 28, 2019

В Академии прошел мастер-класс юридической компании VEGAS LEX, подготовленный Высшей школой правоведения ИГСУ.


Студентов разделили на 2 команды, которые выступили истцом и ответчиком в импровизированном судебном заседании. Учитывая направление подготовки ребят — международно-правовой профиль с углубленным изучением иностранных языков и права европейских организаций — компания VEGAS LEX специально подготовила кейс с уклоном в сферу международного права. 
По завершении судебного заседания Станислав Матюшов, юрист Арбитражной практики компании VEGAS LEX отметил, что ребята большие молодцы и несмотря на молодость и практически полное отсутствие профессионального опыта, серьезно и ответственно подошли к судебному заседанию. Светлана Васильева, младший юрист Арбитражной практики компании VEGAS LEX, высказала удивление серьезности аргументрования позиций как истца, так и ответчика, отметив высокий общий уровень подготовки студентов.

Подводя итоги, декан Высшей школы правоведения Олег Зайцев предложил коллегам-практикам взять в традицию проведение подробных мероприятий в стенах Академии и заверил всех, что в следующий раз ребята будут подготовлены еще лучше

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться