Декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева выступила экспертом круглого стола «Вечерней Москвы»

Март 1, 2019

Декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева приняла участие в работе круглого стола, посвященного вопросам подготовки государственных служащих и поступлению на государственную службу.

27 февраля редакция газеты «Вечерняя Москва» провела круглый стол «Как устроиться работать на госслужбу».

В дискуссии приняли участие

• Андрей Кириллов — декан факультета управления РГСУ, профессор, член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом
  • Дина Горбатова — руководитель департамента управления проектами Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина
  • Виктория Волкова — главный специалист пресс-службы префектуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы
  • Наталья Борщук — заместитель руководителя ГКУ «Представительство Правительства Калининградской области» при Правительстве Российской Федерации, участница конкурса «Лидеры России»

Ведущие программы

• Руслан Орехов  и Мария Кафанова — корреспондент отдела «Московская власть» газеты «Вечерняя Москва».

В ходе дискуссии обсуждались вопросы о том, какова должны быть профессиональная подготовка современного чиновника, что привлекает молодежь на государственную службу, каким образом соотносятся условия оплаты труда на госслужбе и в бизнесе и какими компетенциями должен обладать современный чиновник.

По итогам беседы каждый из участников представил свое видение «идеального государственного служащего».