ИГСУ готовит лучших специалистов по управлению персоналом

Март 18, 2019

По данным анализа крупнейшей компании по найму HeadHunterИнститут государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС предлагает лучших специалистов в сфере управления персоналом для рынка труда. Подобный вывод эксперты сделали на основе анализа 20 тысяч вакансий и 9 тысяч резюме, размещенных на портале за последние два года.

За основу рейтинга «Лучших факультетов и вузов Москвы по версии hh.ru 2018–2019» специалисты компании HeadHunter взяли востребованность выпускников на рынке труда. По итогам их исследования ИГСУ РАНХиГС занял первую строчку в рейтинге факультетов московских вузов для направления «Управление персоналом», тем самым улучшив свой результат на 5 строчек по сравнению с прошлым годом. Это означает, что выпускников Президентской академии чаще всего приглашают на интервью, им предлагают более высокую заработную плату и им проще найти работу по своей специальности по сравнению с конкурентами.

При составлении рейтинга аналитики HeadHunter проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2017-2018 гг. на сайте hh.ru. Всего в рейтинг вошли 8 профессиональных сфер: управление персоналом, информационные технологии, юриспруденция, экономика и финансы, маркетинговые коммуникации, медицина, журналистика, туризм и гостеприимство. В каждой сфере было размещено не менее 1100 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.