Медианеделя ИГСУ: прошла II научно-практическая конференция для школьников «New media и современная журналистика»

Март 28, 2019

27 марта в  ИГСУ прошла II научно-практическая конференция для школьников «New media и современная журналистика»

Третий день «Медианедели-2019», организованной факультетом журналистики ИГС, был посвящен научно-практической конференции «New media и современная журналистика». Абитуриенты академии и другие гости мероприятия смогли посетить пленарное заседание, где выступили специалисты в области журналистики и современных медиа.

Открыл мероприятие декан факультета журналистики ИГСУ Владимир Силкин. Он пожелал ребятам успехов и отметил, что профессия журналиста – одна из самых интересных и разносторонних.

Гости посетили увлекательные секции, целью которых являлось развитие журналистского творчества среди учащихся общеобразовательных школ. Для участников были разработаны четыре различных направления на выбор, такие как: «Журналистика и медиатехнологии: тенденции развития»; «Литературное творчество. Проба пера»; «Взгляд начинающих журналистов на актуальные проблемы современности»; «Школьный медиапроект».

Завершением дня стало грандиозное закрытие, где были подведены основные итоги конференции, а также награждены победители и призеры в каждом из четырёх направлений.

• На  секции «Взгляд начинающих журналистов на актуальные проблемы современности» диплом первой степени получила Дарья Старостина.
  • На секции «Литературное творчество. Проба пера» диплом первой степени получила Елизавета Емельянова.
  • На секции «Школьный медиаобъект» победил проект «Отцы и дети: вопросы о профессии», над которым работали 12 человек.
  • На секции «Журналистика и медиатехнологии: тенденции развития» диплом первой степени получила Дарья Башмаченкова.

Поздравляем каждого из участников и желаем новых побед!