Студенты направления «Экономика» ИГСУ приняли участие в работе конференции в МИДе

Март 29, 2019

21 марта в Министерстве иностранных дел прошла международная конференция «Крым в современной геополитике. 5 лет Крымской весне».

На конференцию были приглашены  студенты 1 курса Факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС, направления Экономика, профиль  «Финансовый контроль и государственный аудит».

В работе конференции приняли участие представители Государственной Думы и Совета Федерации. На конференции вспоминали весну 2014 года, когда произошло важное геополитическое событие – решение крымчан о воссоединении Крыма с Россией. Экспертами была проведена оценка работы, проведенной на территории нового субъекта страны, а также были указаны проблемы, которые ещё в скором времени предстоит решить. С поздравительными речами выступали представители разных стран, которые поддерживают присоединение Крыма.

На конференции была также отмечена работа МИД России, который в дни пятилетия Крымской весны проводит во всех консульствах и посольствах Российской Федерации за рубежом конференции, выставки и другие мероприятия, приуроченные к событиям в Крыму февраля-марта 2014 года.

Владислав Запылихин