Сотрудники ИГСУ Даниил Гоненко и Елена Бешкинская познакомили школьников с профессиями будущего

Апрель 8, 2019

5 апреля сотрудники Факультета государственного управления экономикой Института государственной службы и управления РАНХиГС Даниил Гоненко и Елена Бешкинская приняли участие в профориентационном проекте: «Консультирование школьников в формате «Мирового кафе»: знакомство с будущей профессией». Мероприятие прошло в школе №1505 г. Москвы.

В ходе мероприятия десятиклассникам показали фильм «Профессии будущего» с дальнейшим обсуждением: какие профессии исчезнут, а какие останутся, но значительно изменятся. Школьники в группах работали над формированием перечня основных профессиональных компетенций и ключевых факторов успеха в определенной профессии.

Сотрудники факультета представили  яркие презентации о профессиях в области экономики и финансов, новых требованиях к профессиональным умениям современных специалистов и провели индивидуальные консультации ребят по вопросам выбора конкретной экономической профессии.