Студенты факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС представили свои научные исследования на Международной конференции «Ломоносов-2019»

Апрель 16, 2019

Магистранты факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС представили свои научные исследования на XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных, которая проводилась в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2019».

Участниками мероприятия в этом году стали более 13 500 представителей ведущих университетов России, ближнего и дальнего зарубежья.

11 апреля в Шуваловском корпусе МГУ прошла работа 38 секций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

• В секции «Коммуникационный менеджмент» с устным докладом «Проблемы и перспективы развития выставочного коммуникационного менеджмента в Российской Федерации» выступил Александр Назаров.
  • В секции «Коммуникация в современном мире» со своими исследования на тему «Феномен «fake news» как способ современной информационной мистификации» участников конференции познакомила Олеся Головацкая.
  • В секции «Культурная политика: современные модели и региональные особенности» Екатерина Сухинина представила доклад «Культура – ярко выраженная модель церебрального процесса».

Научными руководителями выступавших студентов стали профессора кафедры общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС Ф.И. Шарков и Е.А. Назарова.

Докладчики Международной конференции «Ломоносов» были отмечены сертификатами, а тезисы их докладов изданы на CD-диске (с ISBN) и размещены на сайте конференции.

Основная цель этого ежегодного мероприятия – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.