Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления стали экспертами в международных переговорах

Апрель 26, 2019

22 апреля студенты направления «Зарубежное регионоведения» стали участниками мастер-класса, проводимого компанией BGS GROUP по теме «Международные переговоры».

Спикером выступила Управляющий партнер компании BGS Group Кристина Сабирова. Мастер-класс проводился на английском языке и прошел в формате живого общения. В процессе студенты проработали различные варианты развития переговоров, преодоление стереотипов и сопротивления, а также имели возможность в процессе диалога отработать навыки коммуникации.

Помимо полезной информации студентов ждало множество подарков и сюрпризов, – так, самым активным участникам было сделано предложение по трудоустройству в компании BGS Group.

Мы узнали об особенностях переговорах в разных странах, как выстроить общение с иностранными компаниями, как правильно преподнести информацию и как выиграть переговоры, находясь изначально в более слабой позиции. Помимо теоретической части студентов ждало множество практических заданий, при выполнении которых они смогли закрепить полученные знания.

Екатерина Охапкина

студенка 3 курса, направление Зарубежное регионоведения»

Мероприятие интересное, оно проводилось на английском языке, поэтому мы не только узнали о  тактике переговорного процесса и особенностях переговоров с зарубежными партнерами, но и попрактиковались в английском языке. Были обыграны некоторые ситуации, в которых мы могли использовать полученные во время мастер-класса знания.

Илья Пальчук

Студент 1 курса, направление "Зарубежное регионоведение"