Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ осваивают иновещание в RT (Russia Today)

Апрель 29, 2019

22 апреля студенты ФМРиРУ ИГСУ познакомились с главным офисом и студиями Russia Today в Москве.

Анна Беликова, главный специалист службы внешних коммуникаций RT провела интерактив по истории и современному состоянию иновещания в мире. Студенты Зарубежного регионоведения, Регионоведения России и Государственного и муниципального управления показали знание исторических и политических процессов, лингвистических и конфессиональных особенностей различных стран мира. Под руководством Анны Беликовой они выявили основные закономерности развития иновещания и обсудили политику распространения информации самыми крупными современными радио- и телеканалами мира в этой сфере.

Анна Беликова познакомила студентов с телевизионной сетью RT, которая включает в себя восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, документальный канал RTД на русском и английском, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY, предлагающее эксклюзивные материалы телеканалам всего мира.

Студенты ФМриРУ смогли увидеть студии, в которых круглосуточно вещают новостные телеканалы RT на английском, арабском, испанском языках.

Нам показали студии управления телеэфиром и съемочные площадки RT. Более того, мы смогли увидеть запись прямого эфира вживую! Это настолько удивительно — видеть ведущую одновременно на экране телевизора и прямо перед своими глазами. Вот как создаются новости! В дальнейшем это безусловно пригодится нам в нашей карьере.

Вероника Новикова

Студентка 1 курса Зарубежного регионоведения

Студенты подняли много дискуссионных тем —  как важна в современном мире информация, её подача, возможные трудности её восприятия и позиционирования, стереотипов и мифов.

Анна Беликова рассказала о погибшем в Сирии корреспонденте RT Arabic Халеде аль-Хатыбе, познакомила с сотрудниками и журналистами. Студенты погрузились в мультикультурную среду RT.

В экскурсиях приняли участие и студенты из Испании и Франции.