Игра «Проектное мышление» в Клубе «Управление проектами» ИГСУ РАНХиГС

Май 21, 2019

16 мая очередная встреча Клуба «Управление проектами» ИГСУ РАГХиГС прошла в нестандартном формате.


Решено было провести игру «Проектное мышление». Игру для клуба провел ее автор Артём Русских (практик проектного управления с опытом управления проектами корпораций Росатом и Роснефть). На примере поведения игроков Артём проанализировал основные ошибки, которые возникают в ходе реализации проекта, и обратил внимание на необходимые шаги, которые помогут их избежать.

В игре члены клуба «Управление проектами» планировали ресурсы проекта, радовались победам и помогали друг другу в сложную минуту, балансировали затраты, время и уровень приемлемого риска, меняли планы и снова шли вперед к цели. Все это помогло лучше понять принципы проектного управления и основные моменты, на которые стоит обращать внимание при реализации проекта. Каждый из игроков обнаружил свои особенности и ошибки, которые он делает в ходе реализации проектов в жизни. И этим игра была особенно ценна.

Игра – это маленькая жизнь, а в данном случае – это маленький путь менеджера проекта. Это был ценный опыт, который не только сплотил участников клуба «Управление проектами» ИГСУ РАНХиГС, но и принес каждому свое собственное понимание стиля реализации проектов и указал на то, что еще стоит развивать для профессионального роста в этом направлении.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться