Студенты ИГСУ побывали в библиотеке иностранной литературы

Май 24, 2019

23 мая студенты ИГСУ УП 1 курса побывали на экскурсии на английском языке во ВГБИЛ им.Рудомино.

Свое знакомство они начали с лингвистического ресурсного центра «Pearson Learning Studio», где студенты попрактиковались в разделительном вопросе, используя компьютеры и интерактивную белую доску. Дальше по библиотеке провела Жанна Михайловна Клышко, руководитель лингвистического ресурсного центра «Pearson Learning Studio», рассказывая об основательнице библиотеке — юной энтузиастке Маргарите Ивановне Рудомино, ровеснице века,  на протяжении пятидесяти с лишним лет возглавлявшей библиотеку.

Потом студенты побывали во Франкотеке,  Центре Американской культуры, где проходит множество интереснейших клубов по интересам, в Ибероамериканском культурном центре, Центре славянских культур и в Отделе редкой книги, где студенты услышали интереснейший рассказ про старинные книги, смогли подержать в руках, полистать книги 1565 года (!), 1656, «Английская грамматика» Прохора Жданова 1772 года, а также крошечные книги 1822 года. Впечатлений масса! Все записались во ВГБИЛ им.Рудомино. Такие походы вдохновляют учить язык.

Посещение библиотеки организовала преподаватель  Кротовская М.А.