Дни Итальянского кино

Май 27, 2019

В рамках Дней Италии в ИГСУ, которые прошли на ежегодном международном фестивале ИГСУ, состоялись интересные культурные события такие как «Дни Итальянского кино», а также футбольный матч, партнерами которого стала итальянская компания De Cecco.

День итальянского кино проходил при участии приглашенного итальянского гостя Ассоциации – Confindustria Russia. В ходе культурного мероприятия, посвященного итальянской культуре кино, студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ просмотрели фильм «Укрощение строптивого» на итальянском языке с русскими субтитрами. Мероприятие сопровождалось интересными докладами об истории итальянского кино в СССР и личности Адриано Челентано в итальянском кинематографе.

После просмотра фильма представитель Confindustria Russia – Джулия Конти провела викторину для студентов с вопросами об итальянском кино и культуре, а по окончанию наградила победителей памятными подарками от компании De Cecco.

По завершении футбольного матча команды Фестиваля ИГСУ также были награждены вкусными подарками от итальянского производителя De Cecco.