XI этап проекта «Изучение опыта администрирования в сферах управления городами, находящимися в особых историко-культурных зонах, и природоохранной деятельности»

Июнь 18, 2019

По традиции студенты программы «Внутренняя политика и лидерство» перед летней сессией отправляются укрепить бодрость духа, чему и был посвящен XI этап проекта «Изучение опыта администрирования в сферах управления городами, находящимися в особых историко-культурных зонах и природоохранной деятельности».


В связи с большим количеством участников этот этап был разделен на два выезда, в которых приняли участие студенты бакалавриата 1 и 2 курсов программы «Внутренняя политика и лидерство», студенты 3 курса направления «Регионоведение России», директор программы «Внутренняя политика и лидерство» – Владимир Пызин, экс-мэр Переславля Залесского – Андрей Охапкин, куратор программы «Внутренняя политика и лидерство» – Алексей Борисенков, руководители проекта Андрей Макаров и Максим Клемешов, а также группа экстремалов «Pirozhenko team».

Маршрут путешествий начинался ранним утром от базы отдыха «УРЁВ», расположенной на берегу Плещеева озера, и проходил по красивейшим местам национального парка.

Перед студентами первой группы стояла нелегкая задача – сплав по рекам Вексе и Нерли, переправа через дамбу, прохождение уникального озера Сомино, проходы под мостами и по заболоченным территориям.

Вторая группа отправилась на лодках вдоль берега Плещеева озера с целью добраться и посетить уникальный ритуальный объект, сохранившийся со времён языческой Руси – Синь-камень.

Особенностью данного озера являются появляющиеся в период непогоды мощные и частые волны, затягивающие лодки на центр озера, и именно в такие условия «посчастливилось» попасть команде «ВПиЛ».

Пройдя по красивейшему маршруту вдоль берега озера, группа добралась до цели выезда – местной достопримечательности «Синего камня». Там студенты насладились прекрасными видами и загадали желания об успешной сдаче сессии. Ведь согласно легенде желания, загаданные во время прикосновения к этому камню, всегда сбываются. На обратном пути участники поездки были вынуждены бороться с непогодой и грести против волн.

На преодоление обоих маршрутов, составивших в сумме более 80 километров, группам потребовались практически сутки. Приятным дополнением к полученным неповторимым впечатлениям были привалы с приготовлением на костре вкуснейшей ухи, макарон по-флотски, шашлыка и шурпы руками студентов!

Несмотря на сложность маршрута, участники отлично справились с поставленными задачами, проявили сплоченность, умение работать в команде и получили массу незабываемых впечатлений, получив заряд сил для успешной сдачи сессии!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться