Директор Центра франко-российских исследований при Посольстве Франции в Москве встретился со студентами совместных российско-французских программ ИГСУ

Сентябрь 6, 2019

2 сентября 2019 года на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ прошла торжественная церемония открытия 2019-2020 учебного года!


Первокурсников программ ГМУ «Политика и право» и «Зарубежное регионоведение» (реализуемой совместно с Университетом Ниццы София-Антиполис и Институтом политических исследований (Сьянс По Экс-ан-Прованс)) поздравил Директор Центра франко-российских исследований при Посольстве Франции в Москве Винсан Бенет. Вместе с директором ИГСУ Игорем Барцицем и деканом факультета Валентиной Комлевой он вручил первокурсникам сертификаты, студенческие билеты и памятные сувениры, а также пригласил их посетить лекции и семинары, которые Центр проводит специально для интересующихся Францией россиян.

Факультет международного регионоведения и регионального управления плодотворно и активно сотрудничает с высшими учебными заведениями Франции уже более 7 лет. Помимо совместной программы двойного диплома с Университетом Ниццы София-Антиполис и программы двойного диплома «Россия-Европа: политические и геополитические исследования» с Университетом Пари Нантер студенты факультета обучаются на программах мобильности и обмена в таких французских университетах, как Институт политических наук Экс-ан-Прованса (Сьянс По Экс), Католический институт высшего образованияУниверситет Париж-Восток Кретей Валь-де-Марн и др.

В завершение церемонии Винсан Бенет отметил особую важность совместных российско-французских программ в развитии гуманитарного сотрудничества между странами.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться