Заместитель директора ИГСУ Наталья Евтихиева стала первым выступающим российским представителем аккредитационного форума AMBA

Октябрь 2, 2019

Аккредитационный форум Ассоциации AMBA прошел в этом году в Осло. В качестве спикера на форум была приглашена заместитель директора ИГСУ РАНХиГС Наталья Евтихиева.

Наталья Андреевна поделилась опытом совместной аккредитации двух программ ИГСУ РАНХиГС – МВА и МРА, которые за этот год получили национальную аккредитацию НАСДОБР и международную – АМВА.

Особый интерес у слушателей форума, посвященного бизнес-образованию, вызвал рассказ о программе Мaster of Public Administration – первой в России МРА, которой в этом году исполнилось уже 10 лет.

Спикер подробно рассказала о программе МРА и её специфике, а также о возможности окончить сдвоенную программу МВА+MPA. Последняя опция хорошо соотносится с современным российским трендом «зигзагообразного» построения карьеры: бизнес – госслужба – бизнес.

Это было первое в истории аккредитационного форума AMBA выступление представителя из России. Принимающей стороной была BI Norwegian Business School. Более 80 представителей школ бизнеса из разных стран мира ежегодно собираются на этот форум, чтобы обменяться опытом аккредитации, выяснить непонятные вопросы, уточнить сложные моменты.